Инвестиционная деятельность и предпринимательство

Пензенский бизнес может получить гранты на выплату заработной платы

Представители среднего и малого бизнеса могут воспользоваться финансовой поддержкой компании "Поручитель"

ФНС России запустила сервис по проверке возможности получения отсрочки

Малый и средний бизнес из пострадавших отраслей может расчитывать на снижение суммы задолженности по отсроченному кредиту

Приостановлено применение взысканий к представителям малого и среднего бизнеса  со стороны ФНС России

Общественный помощник по защите прав предпринимателей

Контактные данные помощника: Вдовин Игорь Александрович

Адрес местонахождения: с.Старая Каменка, ул.Полевая, 24-2

Телефон: 89502328544

Распоряжение о назначении

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области

УСН ПО СТАВКЕ 5%

Применяется в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Категории налогоплательщиков:

- организации, созданные выпускниками общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций или очной формы обучения образовательных организаций высшего образования в течение одного календарного года непосредственно после окончания образовательной организации;

- лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей;

-  индивидуальные предприниматели или коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющие статус резидента центра регионального развития Пензенской области.

Решение КМСУ от 25.05.2020г №58-16/7 "О мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства"

постановление от 18.05.2020 № 64 "Об установлении срока рассрочки оплаты субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности администрации рабочего поселка Золотаревка Пензенского района Пензенской области и приобретаемого ими при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества"

Дислокация действующих на 01.01.2020г. предприятий торговли на территории р.п. Золотаревка Пензенского района Пензенской области

Постановление № 93 от 04.06.2019г.

постановление от 04.09.2018 № 114 "Об утверждении перечня муниципального имущества рабочего поселка Золотаревка Пензенского района Пензенской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» скачать

постановление от 04.06.2019 № 93 "Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов"

Закон Пензенской области от 04.03.2015 № 2684-ЗПО «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области»

Закон Пензенской области от 04.07.2014 № 2571-ЗПО "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организации, подлежащего зачислению в бюджет Пензенской области"