Соблюдаем противопожарный режим!
Росреестр 14.09.2020
Межмуниципальный отдел  по Пензенскому и Мокшанскому районам Управления Росреестра по Пензенской области напоминает жителям Пензенского района Пензенской области, что государством установлены обязательные требования пожарной безопасности к использованию огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса – пунктами 218 и 283 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ  от 25.04.2012 №390, запрещается:
- выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях;
- в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.
При возникновении пожаров необходимо звонить:
- на Единый телефон экстренных служб – 112;
- в Пожарно-спасательную службу МЧС России – 101;
- «Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по Пензенской области- 8(8412) 681-112;
-  Единый телефон диспетчерской дежурной службы г. Пензы –
8(8412)631-005.