Размер шрифта:
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ПРОВОДИТ КОНКУРС ЮНЫЙ ПРАВОВЕД
Прокуратура 04.02.2020
Генеральная прокуратура Российской Федерации и Университет прокуратуры Российской Федерации совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» (далее – ФГБОУ «МДЦ «Артек») в 2020 году реализуют тематическую образовательную программу «Юный правовед» (далее - Программа).
В Пензенской области пройдут региональные этапы конкурса для отбора конкурсантов к участию в его федеральных этапах.
    В рамках тематической квоты планируется организация 5 смен отдыха в МДЦ «Артек»:
1.    с 8-9 августа по 28-29 августа 2020 г. (смена № 9),
2.    с 19-20 октября по 8-9 ноября 2020 г. (смена № 12),
3.    с 12-13 ноября по 2-3 декабря 2020 г. (смена № 13),
4.    с 6-7 декабря по 26-27 декабря  2020 г. (смена № 14),
5.    с 29-30 декабря 2020 г. по 18-19 января 2021 г. (смена № 15).
Региональный этап конкурса будет проведен в следующие сроки:
- с 31 января по 1 апреля 2020 г. – прием документов,
- с 1 по 3 апреля 2020 г. – конкурсный отбор,
- не позднее 6 апреля 2020 г. – представление документов на федеральный этап конкурса.
В конкурсном отборе могут участвовать дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении о Конкурсе на участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед» (далее - Положение).
Помимо перечня документов, установленных в Положении, участники конкурса должны представить в прокуратуру региона эссе на тему: «Твори закон на благо общества».
Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка установлены Положением.
Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется отделом кадров прокуратуры области с 31 января по 1 апреля (на смены № 9, 12, 13, 14, 15).
Положение о Конкурсе размещено на сайтах организаторов: МДЦ «Артек» http://artek.org и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в лице Университета прокуратуры Российской Федерации http:www.agprf.org.

Прокуратура Пензенского района