Дан старт на весенний призыв 2020
Общество 20.05.2020
Дан старт на весенний призыв 2020 года.
В соответствии с Указом Президента РФ – Верховнего главнокомандующего № 232 от 30.03.2020 года с 1 апреля стартовал призыв граждан на военную службу. Граждане будут призываться в различные виды и рода войск.
В истории современной России ни одна призывная кампания не проходила в таких условиях и не знала столь необычных ограничительных рамок, как этой короновирусной весной.
В связи со сложившейся ситуацией военным комиссариатом Пензенского района Пензенской области под руководством вышестоящих органов проведена подготовительная работа. И все мероприятия, направленные на предотвращение распространения короновируса, в настоящее время соблюдаются неукоснительно.
В частности, регулярно производится дезинфекционная обработка. Призывной пункт военного комиссариата оснащен бесконтактной термометрией с занесением в журнал учета результатов, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками). Фильтрация воздуха в помещениях призывного пункта проводится с помощью облучателя – рециркулятора медицинского. Для всех граждан, подлежащих призыву на военную службу, сотрудников военкоматов, привлекаемого медперсонала, установлены единые правила, и требования в части соблюдения профилактических мероприятий.
Не следует сбрасывать со счетов тот факт, что призывной контингент у нас, в основной массе, достаточно сознательный и прекрасно понимающий ситуацию и поэтому просьба ко всем молодым людям, которые вызываются на медицинские и призывные комиссии, использовать средства индивидуальной защиты по пути следования из дома до военного комиссариата, чтобы не подхватить заразу по дороге.
Военный комиссар Пензенского района Пензенской области
В.Забродский