Прокуратура Пензенского районавыявила нарушения налоговогозаконодательствапри изменении действия местных налогов
Информация из прокуратуры 11.01.2021
Прокуратура Пензенского района проверила исполнениезаконодательства о налогах и сборах в части законности применения Решения Комитета местного самоуправления Алферьевского сельсовета «О налоге на имущество физических лиц».
Проверкой установлено, что обязанностьпо направлению указанного решения в территориальный налоговый органадминистрациейАлферьевского сельсоветане выполнена должным образом.
Неисполнение возложенной на органы местного самоуправления обязанности по представлению информации об установлении, изменении и прекращении действия местных налогов влечет нарушение положений статьи 3 Налогового кодекса РФ, которой установлены основные начала законодательства о налогах и сборах.
По результатам проверки главе администрации Алферьевского сельского поселения внесено представление.
Акт прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.