Прокуратура Пензенского районавыявила нарушения жилищного законодательствапри предоставлении жилья по договору социального найма.
Информация из прокуратуры 01.03.2021
Прокуратура Пензенского района проверила исполнениежилищного законодательства в администрации Оленевского сельсовета, в результате которой выявлены нарушения.
Проведенной проверкой выявлен факт вселения в муниципальное жилое помещение по ул. Хуторской н.п. Второе отделение граждан в отсутствие на то законных оснований, непринятия мер по обеспечению проживающих лиц коммунальными услугами, что влечет нарушение прав как проживающих в нем лиц, так и иных граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилье на территории сельского поселения и имеющих право на его предоставление на основании договора социального найма, а также свидетельствует о ненадлежащей реализации органом местного самоуправления полномочий по распоряжению муниципальным имуществом.
По результатам проверки главе администрации Оленевского сельского поселения внесено представление.
Акт прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.