В Пензенском районе прокурорская проверка выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в дошкольном образовательном учреждении.
Информация из прокуратуры 26.06.2021
Прокуратура Пензенского района проверила исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и их санитарно-эпидемиологическом благополучии в МБДОУ детский сад «Сурская сказка» с. Засечное.
Выявлены случаи несоблюдения федерального законодательства о  санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Так, во всех помещениях корпуса  № 4 «Карусель»  образовательной организации в окнах  отсутствуют москитные сетки.
По результатам проверки прокурор района внес руководителю указанной образовательной организации представление об устранении нарушений.
Акт прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.