Главная » Экология остается главным приоритетом

Экология остается главным приоритетом

4.06.2018 15:31 (Опубликовано)

В соответствии с планом подготовки Федерального управления на 2018 год в целях  совершенствования системного подхода к организации промышленной и экологической безопасности при выполнении работ по ликвидации последствий деятельности (ЛПД) на объектах по хранению и уничтожению химического оружия, с 21 по 25 мая 2018 года на базе объекта «Леонидовка» был проведен учебно – методический сбор. В нем приняли участие начальники отделов (охраны труда и специальной техники безопасности) и отделов (охраны окружающей среды) воинских частей.

Тема мероприятия: «Обеспечение экологической и промышленной безопасности на объектах по хранению и уничтожению химического оружия. Обеспечение экологической безопасности полигонов захоронения отходов». Сбор прошел под руководством офицеров Федерального управления: начальника отдела (обеспечения промышленной и экологической безопасности управления (специальной безопасности объектов по УХО) полковника Помниковой А.В. и начальника группы отдела (обеспечения промышленной и экологической безопасности) управления (специальной безопасности объектов по УХО) подполковника Коник А.А. Были подготовлены необходимое оборудование, материалы и учебные места. В ходе мероприятия прошли теоретические и практические занятия.  Участники семинара посетили основные подразделения воинской части, включая полигон захоронения отходов, а также ОАО НПП «Химмаш Старт» на котором производилось уникальное оборудование для всех объектов.

Был выработан единый подход к обеспечению требований производственной и экологической безопасности на период проведения мероприятий по ЛПД и дальнейшему выводу объектов из эксплуатации. В сборе военных специалистов принял участие представитель росприроднадзора по Пензенской области Павленко М.В.

В рамках культурно-досуговых мероприятий было организовано посещение музея войсковой части 21222, объектов социальной инфраструктуры построенных в г. Пензе в рамках федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской федерации», государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

11.12.2018 16:16 На территории Пензенской области проходит месячник по борьбе с незаконной реализацией алкогольной продукции
11.12.2018 16:00 Медико-социальная группа р.п. Золотаревка провела очередной рейд
10.12.2018 09:41 В Золотаревском ДЦ прошел праздничный концерт "герои Родины моей"
7.12.2018 14:09 Всероссийский День приема граждан
7.12.2018 09:19 В администрации р.п. Золотаревка состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
7.12.2018 09:02 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
6.12.2018 10:23 Участники художественной самодеятельности Золотаревского ДЦ посетили Дом интернат для престарелых и инвалидов
4.12.2018 09:14 Памятка по пожарной безопасности в зимний период
3.12.2018 15:54 3 декабря- День памяти неизвестного солдата!
3.12.2018 15:40 06 декабря 2018 года Прокуратурой Пензенского района в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией организуется горячая линия и личный прием граждан