Главная » Рисунки «Армейского калейдоскопа»

Рисунки «Армейского калейдоскопа»

5.02.2018 08:52 (Опубликовано)

С 1 апреля по 1 ноября 2017 г. проходил II Всеармейский конкурс изобразительного искусства среди военнослужащих по контракту и членов их семей «Армейский калейдоскоп».

Его целью являлась пропаганда военной службы и формирование положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, выявление талантливых авторов, совершенствование культурного взаимодействия между представителями Министерства обороны и гражданского общества.

Организаторами конкурса выступили Департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации, ФГБУ «Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе» и другие структуры, в том числе Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (Федеральное управление). Консультант отделения воспитательной работы Федерального управления Черненко О.Н. непосредственно занималась организацией конкурса, сбором и определением лучших работ. Под ее чутким руководством, на всех объектах по хранению и уничтожению химического оружия военнослужащие и члены их семей приняли активное участие в конкурсе.

Основная тема рисунков - «Горжусь историей страны!». Номинаций было несколько, и в каждой из них определен победитель. Жюри назвало лучшие рисунки, представленные из Пензенской области. Их авторы являются учащимися МОБУСОШ ст. Леонидовка. Консультант отделения воспитательной работы Федерального управления Кузьменко И.Е., заместитель командира войсковой части 21222 по работе с личным составом Канюшев П.В., начальник группы (по работе и связям с общественностью) объекта «Леонидовка» Самарцев В.В. в торжественной обстановке, в присутствии председателя женсовета воинской части Шачневой И.Е., дирекции школы и самих ребят, вручили грамоты призерам! Ими стали: Беляев Игорь, Шевченко Константин, Бахматова Анастасия, Мерк Наталья, Толстова Ульяна, Овсянникова Екатерина. Педагогам, подготовивших учащихся к конкурсу, были вручены благодарственные письма.

Юные художники не скрывали радости и гордости за столь высокую оценку своих творческих работ – почетные грамоты от Федерального управления.

Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Леонидовка»

11.12.2018 16:16 На территории Пензенской области проходит месячник по борьбе с незаконной реализацией алкогольной продукции
11.12.2018 16:00 Медико-социальная группа р.п. Золотаревка провела очередной рейд
10.12.2018 09:41 В Золотаревском ДЦ прошел праздничный концерт "герои Родины моей"
7.12.2018 14:09 Всероссийский День приема граждан
7.12.2018 09:19 В администрации р.п. Золотаревка состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений
7.12.2018 09:02 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
6.12.2018 10:23 Участники художественной самодеятельности Золотаревского ДЦ посетили Дом интернат для престарелых и инвалидов
4.12.2018 09:14 Памятка по пожарной безопасности в зимний период
3.12.2018 15:54 3 декабря- День памяти неизвестного солдата!
3.12.2018 15:40 06 декабря 2018 года Прокуратурой Пензенского района в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией организуется горячая линия и личный прием граждан