Главная » Противодействие коррупции » Годовая информация по противодействию коррупции за 2015 год

Годовая информация по противодействию коррупции за 2015 год

За 2015 год в администрации Пензенского района было проведено одно заседание комиссии администрации Пензенского района Пензенской области по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

По результатам рассмотрения представлений было принято одно решение о привлечении муниципального служащего, допустившего нарушение законодательства о муниципальной службе, к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Было проведено два заседания «Совета по противодействию коррупции при Главе администрации Пензенского района Пензенской области»10.02.2015 и 07.09.2015 года.

Опубликованы статьи в районной газете «Сурские просторы», в информационной телекоммуникационной сети «Интернет» опубликовано 437 новостных единиц (включая 18 муниципальных образований Пензенского района). Разосланы методические пособия и информационные письма (включая 18 муниципальных образований Пензенского района).

В муниципальных образованиях Пензенского района в августе – сентябре 2015 года были проведены социологические исследования по изучению мнения населения о коррупции в Пензенском районе.

За 2015г проведена экспертиза 858 проектов нормативно – правовых актов, где из них: 75 актов (район), 783 акта (сельсоветы). Выявлено 7 нормативно-правовых акта с коррупциогенными факторами, все выявленные факторы были исключены.

С муниципальными служащими Пензенского района проведены обучающие семинары по заполнению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, семинар – тренинги по вопросам противодействия коррупции на муниципальной службе.

При администрации Пензенского района постоянно действует «горячая линия», где каждый желающий может проинформировать Главу Пензенского района Пензенской области о фактах коррупции и иных правонарушениях в органах власти и управлениях Пензенского района позвонив по телефонам доверия.

Дата создания: 28.12.2015 16:07
Дата обновления: 28.12.2015 16:07